КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТЮЛЬПАНАМИ?

Как правильно ухаживать за тюльпанами?

Во многих садах в мае начинают цвести тюльпаны. Интересны они тем, что ухаживать за ними достаточно просто. Но ведь всегда можно улучшить свою коллекцию тюльпанов, чтобы весной радоваться цветению разноцветных тюльпанов.

Очень важно регулярно осматривать тюльпаны, чтобы выявить больные или слабые растения. Их нужно удалять с комом земли. Причем удалять в компостную яму их нельзя. Иначе вирус распространится по всему участку.

Fresh spring tulip flowers water drops Floral banner

Во время роста тюльпаны нуждаются в обильном поливе теплой водой. Поэтому вначале необходимо дать воде слегка прогреться в банке, а затем вылить ее в междурядья так, чтобы она не попала на листья. После полива междурядья нужно рыхлить, чтобы влага в земле сохранялась дольше. Кроме того, во время этой процедуры будут удалены все сорняки.

Во время цветения необходимо помнить, что отцветшие соцветия необходимо обязательно отщипывать, а для букетов цветы следует срезать с несколькими листьями. Только в этом случае получаться хорошие луковицы.

Spring background with tulip flowers

После пожелтения стеблей можно выкапывать луковицы. Обычно это происходит в середине июня. Луковицы необходимо просушить пару дней в тени, а затем отправить на хранение в темное место. В начале октября можно приступать к посадке луковиц. Но перед посадкой нужно убедиться, что луковицы не имеют повреждений. Кроме того, нужно убедиться, что на них нет пятен. 

Весной нужно будет внимательно осмотреть побеги тюльпанов и удалить растения с признаками болезни.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *