Как украсить приусадебный участок своими руками

Как украсить приусадебный участок своими руками

Приусадебные участки – неотъемлемая часть загородной жизни. Строительство частного дома или дачи предполагает наличие садового участка или огорода. А как сделать так, чтобы это участок земли стал любимым местом отдыха?

Превратить его в очаровательный уголок помогут несколько не хитрых приемов. Особенно приятно, что это не потребует особых затрат. Понадобятся фантазия, креативность и умелые руки. В каждом огороде или садовом участке есть емкость для полива воды. В основном, для этих целей, используются бочки. Они могут быть деревянными, пластмассовыми, железными. Их вид обычно не радует глаз. Исправить ситуацию поможет творческий подход. Стоит их раскрасить на свой вкус, как картина меняется в противоположную сторону. А если и другие предметы на участке покрасить в тон, то получится единая композиция. Для начала бочку следует подготовить:

1. Смыть грязь;

2. Если необходимо – стереть старую краску, убрать ржавчину;

Убрать остатки краски помогут металлическая щетка или наждачная бумага. Для воплощения замысла понадобятся:

1. Бочка;

2. Металлическая щетка или наждачная бумага;

3. Грунтовка (при необходимости);

4. Краски разных цветов. В случае с железной бочкой используют краску для металлических и ржавых поверхностей. Если бочка деревянная, краску нужно подобрать соответствующую – для внешних работ;

5. Трафарет;

6. Кисти;

Изюминка – в выборе рисунка, который будет нанесен на бочку. В интернете можно найти и распечатать любой понравившийся рисунок. Интересным решением будет самостоятельно нарисованный рисунок, который затем вырезается. 

После приготовления бочки к покраске, при помощи подходящих кистей она равномерно прокрашивается. В следующем этапе понадобится самодельный трафарет, который прикладывается к бочке. Прокрашивается рисунок уже другим цветом. К примеру, универсально смотрятся цветы или листья.

После высыхания, бочка готова к использованию. К такой бочке можно найти предметы, которые тоже будут украшены в этой стилистике. На участке наверняка есть небольшие табуретки или скамейки, которые точно таким же образом преображаются при помощи тех же красок и трафарета. 

Оригинально будут смотреться нарисованные элементы на дверях и фасадах веранды или хозяйственных построек. Положительным моментом можно отметить тот факт, что рисунок и цвета при желании легко сменяемы. Предлагаемая идея практически не требует финансовых вложений, а результат еще долгое время будет радовать хозяев.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *