Оригинальное украшение придомового участка

Оригинальное украшение придомового участка

Владельцам частных домов и дач хочется иметь не только красивый интерьер в доме, но и красивый придомовой участок. Именно он встречает ежедневно домочадцев с работы, из садика или школы. Поэтому не удивительно, что забота о дизайне внутреннего двора становится первостепенной задачей. Сделать это самостоятельно совсем не сложно. Можно включить фантазию, а можно взять в качестве образца воплощенные идеи и применить их на своем участке. Украсить свою придомовую территорию хочется конечно же красиво, оригинально и индивидуально. Так, чтобы радовал и взрослых, и детей. А если еще создать красоту в рамках ландшафтного дизайна, то будет просто восхитительно. 

Самое интересное, что создать красоту можно без особых затрат, применяя самые обычные вещи – веревку, бутылки разной формы и величины, шины. Все это можно найти в любом хозяйстве. 

Цветные шары.

Оригинальным решением станут шары из нитей. Причем, мало кто догадается, как выполнен этот дизайнерский предмет. Для его изготовления понадобятся:

1. Несколько воздушных шаров (в зависимости от того, сколько предметов хотим изготовить);

2. Пара мотков обычной веревки (от толщины нити будет зависеть объем полос на шаре);

3. Клей;

4. Разноцветные масляные краски.

Для начала работы необходимо надуть воздушные шары. Надуваем маленький, чуть побольше и максимальный размер. После того, как убедились, что шары крепко завязаны и не пропускают воздух, на них в произвольном порядке наматывается веревка, обильно покрытая клеем (для этого ее можно окунуть в посуду с клеем и хорошо пропитать). Движения хаотичные, равномерность здесь ни к чему. Чем запутаннее, тем интереснее результат. Нить не должна полностью закрывать воздушный шарик. 

Заготовка готова, теперь необходимо подождать до полного высыхания клея. После чего, каждый шарик покрывается определенным цветом краски. Остается подождать, пока краска подсохнет и радоваться результату. Готовые разноцветные шары можно соединить между собой при помощи клея, либо разложить на участке в произвольной форме. 

Шины.

Применение шин в дизайне дворов и участков давно уже стало популярным. Универсальность этого предмета позволяет создавать самые разнообразные фигуры, в том числе и своеобразные горшки. Обходится он практически бесплатно, а кашпо с таким букетом живых цветов выглядит на участке довольно симпатично. Можно создать как обычные места для посадки цветов, а можно с помощью ножа вырезать треугольные узоры по периметру шины.

Скамейка.

Какой же двор без скамейки. На ней так приятно сидеть теплыми вечерами, любуясь на красоту, созданную своими руками. Саму скамейку можно превратить в дизайнерский предмет, который вольется в общий стиль двора. Для придания веселого настроения обычной скамье понадобятся лишь разноцветные краски и кисть. Час работы и место сидения превратиться в интересный уголок у дерева. 

Пруд с уточками.

Возможность установить бассейн есть не у всех, а прудик с уточками иметь все же хочется. Сделать это легко. Понадобятся:

1. Фанера;

2. Краски;

3. Камни;

4. Твердый полиэтилен (желательно голубого цвета)

На фанере с помощью простого карандаша рисуются уточки. Если с рисованием не очень дружны, можно распечатать трафарет для основы. Прикладываем трафарет и просто обводим. Рисунок покрывается красками и вырезается. Несколько таких фигур будет достаточно. Камни можно покрыть любой цветной краской, так искусственный прудик будет выглядеть интереснее. Из полиэтилена вырезается круг, который укладывается на неровную поверхность. Края укрываются цветными камушками, между которыми закрепляются уточки. Такой уголок точно придется по вкусу малолетним жильцам дома. Идея отлично подойдет и для украшения детсадовских участков. 

Миниатюрные замки.

Интересная идея, которая требует для воплощения минимум вещей и времени. А результат порадует своей оригинальностью. Наверняка, в доме имеются не нужные бутылки, банки разной формы. Чем причудливей форма, тем интереснее получится замок. Понадобятся:

1. Банки или бутылки;

2. Пластилин или глина;

3. Разноцветные краски;

4. Камни.

Для придания выпуклых форм на крыше и по бокам к банке при помощи пластилина или глины изготавливаются конус, придается объем по бокам. Тут можно включить фантазию и изготовить замок самой неожиданной формы. А интереснее это делать вместе с детьми. Результат – двойной. Создание своими руками предмета интерьера и развитие для малышей. После изготовления заготовки, она покрывается красками. Больше цветов – интересней результат. Ждем полного высыхания и устанавливаем готовые предметы на заранее выбранном месте. Вокруг башен можно установить своеобразный забор из камней. Камни можно оставить в натуральном цвете, а можно покрасить в тон замка. 

Осталось расставить изготовленные собственноручно дизайнерские предметы на газоне или между цветочных клумб. Поверьте, такой участок не оставит равнодушным не только хозяев, но и гостей.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *