Раскрась мир вокруг! Садовые постройки могут радовать глаз

Как сделать мир вокруг ярче, красивее, а главное, добрее? Способов много.

Вот, к примеру, настенная роспись. С её помощью скучные заборы и унылые стены превращаются в вернисаж под открытым небом, где можно увидеть волшебные цветы, дальние страны, любимых мульти­пликационных героев и многое-многое другое.

И спортсменам, и художникам. 5 идей для деревянного забора

Деревянный забор – не самый эстетичный тип ограды. Но персонажи добрых и любимых мультфильмов в корне меняют дело. Представьте, сколько радости такая роспись принесёт ребятишкам!

Хозяйственные постройки частенько выглядят не слишком привлекательно и даже портят вид, особенно на маленьких участках, где их трудно замаскировать. Но что, если не прятать невзрачный летний душ, а, наоборот, привлечь к нему внимание? Например, нарисовать на стене улыбчивого дельфина, который приглашает искупаться.

А летняя кухня, где хозяйки проводят много времени? Она должна быть не только функциональной, эргономичной, но и глаз радовать. Тематическая роспись с изображением хаты, крытой соломой, подходящие к случаю винтажные предметы – старая бочка, керосиновая лампа, видавшие виды бидон и чайник, и вот перед вами дизайнерский интерьер.

В южных районах нашей страны дома с оштукатуренными стенами можно увидеть на каждом шагу. Выглядят они аккуратно, но скучновато. Исправить ситуацию нетрудно: ведь гладкая светлая стена – идеальный фон для росписи. Диковинный цветочный узор, ягоды, фрукты – такие рисунки как нельзя лучше гармонируют с щедрыми южными садами, окружающими дома. Впрочем, эти мотивы будут хороши и в средней полосе, внеся в жизнь хозяев оптимистическую нотку.

Есть идея! Зачем в саду живопись?

Вам бы хотелось иметь на участке пруд, но для этого нет возможности? Воплотите свои фантазии с помощью кисти и красок! Огромный плюс такого водоёма в том, что за ним не нужно будет ухаживать.

Окрестности дачи не радуют глаз? Попробуйте изобразить на стене дома уютную деревушку, стоящую на волшебных холмах. Возможно, она сумеет отвлечь ваше внимание от неприглядного пейзажа.

Большая ёмкость для воды – к примеру, старая ванна – сомнительное украшение, но необходимая на даче вещь. Можно попытаться как-то обыграть её, например, «усадив» на бортике весёлую нарисованную лягушку.

Иногда роспись даже помогает найти компромисс между желаниями и возможностями. Скажем, морской пейзаж на стене гаража отчасти может примирить с тем, что ваш участок расположен не на берегу океана под сенью пальм.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *