Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

Преимущества теплиц из поликарбоната

Долгое время на огородах и дачных участках сооружались теплицы из доступных материалов таких как стекло и полиэтилен. Но с появлением поликарбоната появилась возможность заменить традиционные материалы. Такой шаг стал по-настоящему революционным в сфере использования теплиц.

Структура поликарбоната состоит из мелких сот, заполненных воздухом. Такая конструкция позволяет удерживать тепло намного дольше, чем стекло и полиэтилен.

Greenhouse made of polycarbonate

Для растений важно наличие солнечного и дневного света. Как раз поликарбонат обладает высокими пропускающими свойствами, поэтому нет причин беспокоиться о росте выращиваемых культур.

Наряду с вышеописанными свойствами серьезным преимуществом выступают и эксплуатационные характеристики поликарбоната. Поликарбонат можно склеивать, распиливать и придавать любую форму, что позволяет монтировать теплицу любой модели и вносить серьезные изменения в ее конструкцию.

Важной выступает еще и способность материала сохранять свои свойства при любых погодных условиях. Теплицу из поликарбоната можно использовать не один год. Она может прослужить и 20 лет, что приравнивает такое сооружение к постоянному строению.

И, конечно, ценным преимуществом поликарбоната выступает невысокая стоимость. Это обстоятельство позволило многим огородникам обратить внимание на столь полезный материал и использовать его для теплиц.

Особенности конструкции теплиц

Garden greenhouse

Сегодня на рынке можно найти большой выбор поликарбонатных теплиц. Все они продаются в разобранном виде и собираются по типу конструктора.

Любая теплица состоит из оцинкованного каркаса, поликарбонатных листов, комплектующих материалов и некоторых дополнительных элементов. Все это собирается на месте в единое строение. Монтаж теплицы не такой сложный процесс. Каждый дачник может справиться самостоятельно. Есть возможность передать эту работу в руки профессионалов, которые справятся за два часа.

Еще одной выгодной особенностью поликарбонатных теплиц является изменение ее размеров в любое время. Уже используемую теплицу можно увеличить, добавив длины с помощью дополнительных конструкций. Такая необходимость со временем возникает у многих успешных огородников. Но подобную возможность предоставляют не все производители, поэтому стоит обратить внимание на это обстоятельство еще при покупке первоначальной модели.

Стоимость теплицы

Теплицы из поликарбоната

Как уже отмечалось выше, относительно невысокая стоимость сделала поликарбонатные теплицы востребованными. Но представленные сегодня модели предлагаются по разным ценам. На стоимость теплицы влияет ее размер и качество материалов изготовления. Широкий диапазон стоимости предоставляет каждому покупателю выбрать для себя самый оптимальный вариант теплицы как по цене, так и по качеству.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *