Искусственный газон

Искусственный газон

Любой человек, у которого есть собственный дом, стремится сделать его уютным. В частности это относится к местам для отдыха. Не стоит планировать что-то модное, ведь такая красота не дешево обойдется и за ней нужно ухаживать. Лучше вариантом для украшения участка будет укладка газона.

Конечно, в некоторых местах трава не растет. Но если уложить эти участки искусственным газоном, то проблема решится. Он практически не отличается от натурального, но его укладка не требует специальных навыков и больших усилий. Покрывать территорию полностью им не стоит, так как это придаст простоту. Лучше использовать его в определенных местах. Он достаточно прочный, поэтому такой газон можно встретить, к примеру, на спортивных площадках. Также его размещают, где нет солнечной стороны. Лучшим вариантом будет высадить на этом участке растения или кустарники, а под ними постелить газон. Его поры отлично пропускают влагу, поэтому для удобрения растений можно использовать жидкую подкормку.

Mom and son are lying on the grass in the park, photos from the drone, quadracopter BANNER long format

Газоны отличаются плотностью, высотой и диаметром толщины. Одним из плюсов — это доступность любой цветовой гаммы. Газон продается рулонами, ширина которых может достигать более пяти метров. Выбирать следует, опираясь на будущее расположение и цели эксплуатации.

Виды газонов

— Незасыпный газон имеет схожесть травой, но он применяется в декоративных целях. Ходить по нему нельзя, так как трава может потерять свои свойства.

— Из полиэтиленовых материалов производят полузасыпные газоны. Он очень мягкий и его закладывают в основном на детских площадках. После укладки он посыпается кварцем, который придает ему хорошую прочность и устойчивость.

— Засыпные изготавливают из полипропиленовых материалов. Из-за жесткой травы он не теряет свой вид. Их широко используют при укладке на спортивных стадионах. После укладки, его необходимо засыпать специальным песком. Это позволяет избежать серьезных травм и последствий во время падения.

— Существуют газоны, для закладки в здании или на улице. Уличные имеют свойство хорошо пропускать влагу в почву, а изготовленные для зданий имеют водоотталкивающие свойства.

Укладка не требует специальных навыков, поэтому уложить его возможно и самому. Перед укладкой обязательно необходимо расстелить подложку, чтобы газон не продавился и был устойчив к внешним воздействиям. Процесс работы заключается следующим образом:

— Подготавливается место для покрытия. Убирается весь мусор и выравнивается поверхность. Также делается скос, это позволит образовавшейся воде стекать в канавы, которые необходимо сделать по краям.

Lawn mower

— Далее утрамбовывается территория.

— Дать время, чтобы газон выпрямился.

— Стелить рекомендуется нахлестом.

— Сделать бордюр.

-Если укладка производилась засыпного или полузасыпного газона, то поверх него засыпается песок до 1 мм. Песок следует разровнять по всему газону.

Ухаживать за ним рекомендуется следующим образом:

— В течение года нужно подсыпать песок.

— Убирать возникший мусор.

— Один раз в несколько недель поливать его. Эта процедура позволит крепче соединить газон с землей.

Самому уложить газон не составит большого труда, а газон послужит отличным и уютным дизайном вашего участка. Главное необходимо бережно за ним ухаживать. Тогда он будет радовать своей красотой долгие годы.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *